08 Мар 2016 12:00

Музейный урок в честь знаменитой женщины

Накануне 8 марта в музейной комнате Хмелевского ДК состоялся музейный урок, посвященный жительнице села Хмелевое, знаменитой доярке колхоза «Память Ленина» Локтевой Анне Кирилловне.

Директор ДК Новинкина Н.И. познакомила учащихся с трудовыми достижениями выдающейся землячки: Анна Кирилловна награждена орденом «Трудовой Славы», знаками «Ударник пятилетки», «Победитель социалистического соревнования», имеет множество Почетных грамот и Благодарственных писем.

Внук Локтев Владимир дополнил рассказ Надежды Ивановны своими впечатлениями от общения с бабушкой.

Экспонаты, с которыми познакомились ребята, находятся в новом разделе музея «Из истории колхозного движения», над созданием которого сейчас трудятся работники учреждения культуры.

Дата последнего изменения: 09 Окт 2017 11:07