20 Сен 2017 10:08

Открытие "Зеленого класса" в Расховецкой ООШ

20 сентября в Раховецкой основной школе открыли "Зеленый класс".

В праздничном мероприятии приняли участие гости, которые оказали помощь в строительстве прекрасного домика, позволяющего проводить учебные занятия ближе к природе. Глава администрации Красненского района Полторабатько А.Ф. и управляющий лесами Белгородской Области Щендрыгин В.И. поздравили учащихся Расховецкой школы и юных лесничих Новоуколовской средней с этим радостным событием.

Учащиеся школы подготовили выставку «Дары осени». Гости праздника осмотрели учебно-опытный участок школы. Заведующая участком Капустина С.В. показала прекрасный питомник из хвойников и декоративных кустарников.

В новом прекрасном сказочном домике Светлана Владимировна провела урок в 5 классе, на котором учащиеся подвели итоги своей опытнической деятельности на школьном участке. Интерактивная доска, природные экспонаты участка помогли достичь учебную, образовательную и воспитательную цели в соответствии с современными требованиями.

Администрация Расховецкого сельского поселения преподнесла в качестве подарка деревянные фигуры Буратино и Петушка. Р.Е Нефедова пожелала учащимся: «Пусть ключик Буратино будет для вас Ключом глубокого познания Природы, а этот грозный сказочный Петух предостерегает всех от дурных поступков по отношению к нашей Матушке – природе!»

Дата последнего изменения: 27 Сен 2017 10:39