04 Ноя 2013 12:00

В День Единства и Согласия

4 ноября делегация Расховецкого сельского поселения посетила село Афанасьевку Алексеевского района. Гости представили концерт художественной самодеятельности Расховецкого ДК и выставку изделий декоративно-прикладного искусства.
Свои впечатления от встречи афанасьевцы выразили в заметке районной газеты «Заря» под названием
«Расховчане порадовали»

4 ноября выдался погожий денек. Один из немногих этой осенью. Можно и поработать в огороде и отдохнуть на свежем воздухе. А еще этот день запомнится жителям села Афанасьевки тем, что встречали гостей из соседнего Красненского района. Самодеятельные артисты Расховецкого Дома культуры порадовали замечательным концертом и интересной выставкой мастеров Расховецкого сельского поселения. С восхищением рассматривали афанасьевцы изделия гостей: вышивки бисером Токаревой О.Н., Скорых В.П., Скорых О.П., пейзажные полотна Нефедова Д.Л., молодежные гобелены Стребкова Н.А., вязаные шали Черниковой Н.И., домашние обереги Бубновой Н.В.
Много приятных минут доставили зрителям чудесные песни ансамбля «Расховчанка». Литературно-музыкальная композиция коллектива учителей и учащихся Расховецкой школы напомнила о трагических событиях Великой Отечественной. Военная тематика песен, стихов, танцевальных композиций посвящалась 70-летию Курской битвы. Удачно вплеталась в содержание композиции компьютерная презентация, рассказывающая о жителях сел и хуторов Расховецкого поселения, сражавшихся на фронтах второй мировой.
Дружно аплодировали зрители юным артистам Е. Валуйских и О. Токаревой, исполнителю лирических песен Л. Андрианову. Особенно приятно было послушать песни в исполнении Оксаны Валуйских – руководителя Расховецкого ДК и нашей землячки.
Присутствующие на концерте были приятно удивлены тем, что в концерте принимали участие жители разных возрастов, профессий, что на территории поселения так много самобытных мастеров, осваивающих различные направления художественно-декоративного творчества.

Дата последнего изменения: 28 Сен 2017 14:19