24 Июн 2017 12:00

День 22 июня стал для всех Днем Памяти и Печали

В День Памяти и Скорби в Хмелевском ДК была проведена встреча с детьми войны Колосовой Марией Стефановной и Жиляковой Марией Егоровной. В этот день у бюста Героя Советского Союза М. Е. Колосова и памятных плит погибших односельчан собрались дети, подростки, односельчане. Минутой молчания почтили память погибших земляков и возложили цветы.Затем действие переместилось в музейную комнату. Библиотекарь Бубнова Н. В. познакомила присутствующих с выставкой книг о войне, рассказала о том, что 248 хмелевцов ушли на фронт, 116из них не вернулись.

М. С. Колосова рассказала о своём военном детстве и о том страшном дне 1944 г., когда принесли похоронку об отце. Мария Егоровна со слезами на глазах поделилась своими воспоминаниями. Анастасия Петровна отметила, что несмотря на тяготы войны, наш народ победил. Она пожелала молодому поколению цветущего детства и никогда не видеть войны.

День 22 июня стал для всех Днем Памяти и Печали о тех, кому не суждено было вернуться. Участники клуба «Белогорье» прочитали стихи о войне. Участники кружков «Русская песня» и «Свирель», исполнили песни «Священная война» и «День Победы».

Дата последнего изменения: 27 Сен 2017 11:14