14 Янв 2016 12:00

В рамках операции "Каникулы" в Хмелевском ДК

В рамках профилактической операции «Каникулы» в Хмелевском ДК прошло ряд мероприятий: часы информаций, игровые программы, конкурсы рисунков, поделок, мастер – классы, на которых побывало сто пятьдесят три человека.

Особенно удачно прошла театрализованная программа «Новогодние приключения», где дети и подростки показали своё мастерство в театрализации мини – сценок «Ведьмины проказы», «Бабки Ёжки». Ребята с удовольствием пели песни, танцевали и участвовали в конкурсах.

Сохраняя и возрождая традиции и обряды народной культуры, традиционно поздравили жителей с Рождеством Христовым. 6 января ряженые постучались в каждый дом с колядками и получили щедрые угощения.

Проводились мастер – классы «На пороге Новый год», в котором принимали участие девочки и мальчики из Хмелевого, а также гости села. Здесь изготавливались новогодние поделки из бумаги, мишуры, вязаные игрушки «Дед Мороз». «Снегурочка», «Снеговик», снежинки. Особенно завораживают сказочные домики, вырезанные из фанеры.

На базе музейной комнаты прошел час краеведения «Родная сторона». Дети познакомились с новой экспозицией «История колхозной жизни». На встрече «Жизнь прожить - не поле перейти» со старожилом села Поповой В. А. дети узнали много интересного. Час мужества «Пусть история всех нас рассудит» познакомил с новой книгой «Не ради славы», написанной на основании архивных документов Д. М. Шеншиным. Участники смогли узнать о боевых подвигах земляков в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.

В течение новогодних каникул ребята участвовали в турнирах по бильярду, теннису, шахматам, шашкам, посещали кружки и любительские объединения.

Новогодние поделки

Дата последнего изменения: 28 Сен 2017 10:29