03 Фев 2017 12:00

В Хмелевском ДК на базе краеведческого музея прошла выставка – архив "Вы мужество, как знамя пронесли, в великой битве Сталинграда".

В Хмелевском ДК на базе краеведческого музея прошла выставка – архив «Вы мужество, как знамя пронесли, в великой битве Сталинграда». Она была посвящёна её 74 годовщине. Участники познакомились с историческими сведениями о грандиозном сражении, о том, сколько к началу контрнаступления в Сталинградской битве с обеих сторон участвовало людей, боевой техники. Почему нельзя было сдать Сталинград фашистам, почему была так важна победа советских войск в этой битве.

Познакомились с копией наградного листа нашего земляка, старшины 74 Гвардейского штурмового авиационного Сталинградского Краснознаменного полка Попова И. А., с орденами и медалями связиста Седых И. Е. , медсестры Андриановой В. С., стрелков Локтева М. Д., Перова З. М., Колосова В. С.

Наши фронтовики - люди легендарной судьбы, которые ради нашего светлого будущего не щадили своей жизни, не один раз смотрели смерти в глаза. И забывать об их героическом подвиге мы не имеем права. И хочется верить, что никогда не прервётся эта бесценная нить памяти поколений.

Посетители музея с интересом рассматривают экспонаты экспозиции, связанные с историей Великой Отечественной войны, Сталинградской битвой.

Дата последнего изменения: 27 Сен 2017 12:22